搜尋結果
台中公車63公車(豐原-宜寧中學),63公車即時動態自動更新,63公車時刻表,63公車路線圖,63公車路線資訊
將臺中市公車 63(豐原東站-台中榮總(台灣大道))的路線圖顯示在地圖上。您可以於此確認停車車站的一覽情報與停車車站間的距離。
因應新冠肺炎各路線發車時刻皆有調整,詳細時刻表請查詢公車動態時刻表或業者網站。
其他人也問了
台中火車站有捷運嗎?
台中車站巴士總站在哪?
台64線是什麼?
臺中市公車到站時間怎麼查?
台中公車. / 63|台中公車. 快速導覽 | 63公車動態 、 63時刻表 、 63路線圖. 同名公車 | 台北市63公車 、 新竹縣63公車. Ad. 63 公車動態. 往宜寧中學. 往豐原. 未發車. 翁子國小. 未發車. 王家厝. 未發車. 豐陽國中. 未發車. 富陽路235巷口. 未發車. 南興宮. 未發車. 豐原高中. 未發車. 水源豐原大道口. 未發車. 義士祠. 未發車. 永豐原紙廠. 未發車. 大楓樹福德祠. 未發車. 圓環北角潭路口. 未發車. 圓環北大順街口. 未發車. 北環福德祠. 未發車. 三豐大順街口.
雲端公車PDA版 [台中] 63 (豐原 - 宜寧中學) 智慧型手機可點此開啟WebApp版 到站時間自動更新!操作更方便! ← 返回 台中市 路線列表 查看去程 查看回程 其他縣市的同名路線 [北市] 內湖舊宗路-臺北車站 [台中] 豐原 - 宜寧中學 [竹縣] 新港線63路家樂福→新港
台中 公車路線查詢. 搜尋結果:找到 383 個班次. 點選路線可前往 班次即時動態. 1. 臺中刑務所演武場 (國漫館) — 中臺科技大學校區. 100. 高鐵臺中站 — 臺中車站 (臺灣大道) 101. 敦化后庄七街口 — 彰化車站.
台中市公車63路 目前行駛自翁子至國安社區 (宜寧中學),主要行使於 臺灣大道 、 雅潭路 、 中正路 ,為臺中市公車第一條聯營路線,由 豐原客運 及 統聯客運 聯營。 歷史. 2012年7月1日:通車。 2013年10月15日:新增停靠「大豐路230巷口」及「中山大同巷口」。 2013年10月21日:臺中榮總端06:00及06:10二班次調整為05:50及06:00發車。 2013年12月25日:調整西屯區僑光科大地區行駛動線。 「黎明光明路口」站位遷移至福星北路處(靠近西苑路)(預計1年日曆天後恢復原站位)。 [2] 2015年5月15日:增停「雅潭雅環路口」。 2016年5月9日:增設「黎明僑大三街口」、「黎明福星北路口」,並將「黎明光明路口」更名為「福星北西苑路口」。