搜尋結果
路網圖、各站資訊及時刻表. 淡水信義線、松山新店線、中和新蘆線、板南線時刻表,請於本網頁點選車站後再點選「時刻表」開啟。. 文湖線班次密集,隨時加發列車,故原系統設計無固定時刻表。. 環狀線為無人自動駕駛系統,機動性高列車時刻視車行狀況 ...
See all updates on 文湖線 (from 南港展覽館 Taipei Nangang Exhibition Center), including real-time status info, 地鐵 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 文湖線 (動物園 Taipei Zoo) and track the 地鐵 as it moves on the map.
台北捷運文湖線車站名稱與路線圖 (Station Name and Route Map of Taipei Metro, Wenhu Line) BR Wenhu Line | 文湖線 | 文湖线 | 원후 선 台北捷運 (Taipei Metro)文湖線 (Wenhu...
其他人也問了
台北捷運文湖線何時開始營運?
地鐵文湖線的起始站是哪裡?
文湖線為什麼改名?
捷運黃線是什麼線?
台北捷運文湖線車站名稱與路線圖 (Station Name and Route Map of Taipei Metro, Wenhu Line) - How to GO. Taiwan (台灣) BR. Wenhu Line * 文湖線 * 文湖线 * 원후 선. 時刻表/駅情報 (timetables/station info.):
文湖線班次密集,隨時加發列車,故原系統設計無固定時刻表。 環狀線為無人自動駕駛系統,機動性高列車時刻視車行狀況自動調整,無提供時刻表。 下載中英文版路網圖
2024年2月21日 · 依興建期間與階段營運所使用的路線名稱,文湖線又以 中山國中站 為界,細分為南段的 木柵線 (通稱 文山線 [c] )與北段的 內湖線 [6] 。 是全線皆位於 臺北市 境內的捷運路線,其長達25.7公里的路線及全線總計24站。 概要 [ 編輯] 木柵線 自動物園站經新光路、萬芳路、興隆路、辛亥路,穿越福州山隧道北側接和平東路轉復興南、北路,至民權東路口的中山國中站是台灣第一條捷運線,屬 中運量捷運系統 ,全長約10.9公里,設12座車站,設有1座機廠。
文山內湖線路線圖. BR01 動物園站. BR02 木柵站. BR03 萬芳社區站. BR04 萬芳醫院站. BR05 辛亥站. BR06 麟光站. BR07 六張犁站. BR08 科技大樓站. BR09/R05 大安站. BR10/BL15 忠孝復興站. BR11/G16 南京復興站. BR12 中山國中站. BR13 松山機場站. BR14 大直站. BR15 劍南路站. BR16 西湖站. BR17 港墘站. BR18 文德站. BR19 內湖站. BR20 大湖公園站. BR21 葫洲站. BR22 東湖站. BR23 南港軟體園區站. BR24/BL23 南港展覽館站. 滿意度調查 此頁資訊有幫助嗎? 資料檢視:112-11-13 11:11.