Yahoo奇摩 網頁搜尋

  1. 2021/7/22 · 東奧中華隊羽球比賽賽程表及參賽選手 (附臉書及IG) 22 7 月, 2021. 23 7 月, 2021. 宅男生活. 王子維(左1)、周天成(左2)、戴資穎(中)、王齊麟(右2)、李洋(右1).

  2. 2021/8/6 · 2021東京奧運中華隊賽程表!台灣選手賽事時間+參賽項目,羽球戴資穎、舉重郭婞淳必看 遲到整整一年的2020東京奧運會已經正式開幕,除了關注 ...

    • Candy Chung
  3. 賽程及轉播表 | 東京奧運2020

    udn.com › tokyo2020 › programTPE

    udn聯合新聞網為您帶來東京奧運前線報導,提供中華隊最即時賽況資訊,完整賽程與轉播表、最新奪牌快報、國際焦點選手、詳細的棒球、籃球賽程 ...

  4. 2021/7/26 · *中華隊未來東奧賽程表 : 📍羽球代表隊 參賽選手:戴資穎、周天成、王子維、王齊麟、李洋 中華隊賽程:7月24日至7月30日 金、銀、銅牌賽程:7月31日至8月2日 7/26 10:20 羽球男子雙打-A組:李洋、王齊麟 vs. 英國LANE Ben、VENDY Sean ... ...

  5. 2021/7/23 · 【東京奧運羽球直播線上看】奧運羽球賽程表、中華隊Live轉播訊號整理 【奧運射擊直播線上看】空氣步槍金銅牌戰賽程、Live轉播 東奧開幕和閉幕直播時間 東京奧運開幕時間:2021年7月23日20:50~23:30 (東奧開幕LIVE直播) 東京奧運閉幕式時間:2021年8 ...

  6. 2021/8/5 · LIFESTYLE 熱門話題 2020中華隊東京奧運賽程&台灣選手名單,為黃筱雯、鄭兆村、文姿云等68位出賽東奧選手加油 2021東京奧運賽程表與中華隊台灣東奧賽事一次看!黃筱雯拳擊、鄭兆村標槍、文姿云空手道賽程日期,一起為出賽的台灣選手們加油! ...

  7. 2021/7/23 · 東奧》睽違 55 年重返奧運!中華男子體操隊確定拿下 4 張東京奧運門票 亞洲盃勝印度 中華女籃獲奧運亞大區資格賽門票 女壘奧運資格賽 / 菲延長勝紐進決賽 中華 27 日抗陸非贏不可 搶東奧門票!中華隊拚「亞錦賽、世界12強」

  8. 2021/12/24 · 羽球 男子單打 8強 周天成 奧運 羽球直播 17:50 羽球 女子單打 4強 戴資穎 奧運 羽球直播 16:30 田徑 男子100m 預賽 楊俊瀚 奧運 田徑直播 19:00 舉重 男子96kg 決賽 陳柏任 奧運 舉重直播 19:30 羽球 男子雙打 金牌戰 李洋、王齊麟 奧運 羽球直播 ...

    • 桌球
    • 羽球
    • 高爾夫
    • 游泳
    • 跆拳道
    • 柔道
    • 拳擊
    • 空手道
    • 田徑
    • 競技體操

    男子單打

    1. 第二輪:7/25 14:30 莊智淵(晉級) 2. 第三輪: 7/26 14:30 莊智淵(晉級) 7/27 09:00 林昀儒(晉級) 3. 16強: 7/27 15:30 林昀儒(晉級) 7/27 20:30 莊智淵(未晉級) 4. 1/4決賽:7/28 15:00 林昀儒(晉級) 5. 半決賽:7/29 14:00 林昀儒(進銅牌賽) 6. 銅牌賽:7/30 19:00 林昀儒(第四名) 7. 金牌賽:7/30 參賽選手:莊智淵、林昀儒

    女子單打

    1. 第三輪: 7/27 10:00 鄭怡靜(未晉級) 7/27 11:00 陳思羽(晉級) 2. 16強:7/27 20:30 陳思羽(未晉級) 3. 1/4決賽:7/28 4. 半決賽、銅牌賽、金牌賽:7/29 參賽選手:陳思羽、鄭怡靜

    男子團體

    1. 16強:8/1 09:00(晉級) 2. 1/4決賽:8/3 13:30(未晉級) 3. 半決賽:8/4 4. 銅牌賽、金牌賽:8/6 參賽選手:莊智淵、林昀儒、陳建安

    男子單打

    1. 小組賽第一場: 7/24 19:00 王子維(2:0 勝) 7/25 09:00 周天成(2:0 勝) 2. 小組賽第二場: 7/28 17:40 王子維(2:1 勝,進16強) 7/28 17:40 周天成(2:1 勝,進1/4決賽) 3. 16強:7/29 16:00 王子維(未晉級) 4. 1/4決賽:7/31 12:10 周天成(未晉級) 5. 半決賽:8/1 6. 銅牌賽、金牌賽:8/2 參賽選手:周天成(小組賽P組)、王子維(小組賽F組)

    女子單打

    1. 小組賽第一場:7/24 12:00 (2:0 勝) 2. 小組賽第二場:7/26 13:00 (2:0 勝) 3. 小組賽第三場:7/28 08:00 (2:0 勝,進1/4決賽) 4. 16強:7/29 輪空 5. 1/4決賽:7/30 16:30 (晉級) 6. 半決賽:7/31 17:50(進金牌賽) 7. 銅牌賽:8/1 8. 金牌賽:8/1 20:20(銀牌) 參賽選手:戴資穎(小組賽P組)

    男子雙打

    1. 小組賽第一場:7/24 11:20 (1:2 敗) 2. 小組賽第二場:7/26 10:20 (2:0 勝) 3. 小組賽第三場:7/27 11:00 (2:1 勝,進1/4決賽) 4. 1/4決賽:7/29 11:15(晉級) 5. 半決賽:7/30 17:15(進金牌賽) 6. 銅牌賽:7/31 7. 金牌賽:7/31 19:30(金牌) 參賽選手:李洋、王齊麟(小組賽A組) 羽球詳細賽程 回項目列表 東奧羽球女單參賽選手戴資穎。圖片來源:badminton photo提供

    男子

    1. 第一回合:7/29 06:30 2. 第二回合:7/30 06:30 3. 第三回合:7/31 06:30 4. 第四回合:8/1 06:30 5. 銅牌加洞延長賽 15:30(銅牌) 參賽選手:潘政琮

    女子

    1. 第一回合:8/4 06:30 2. 第二回合:8/5 06:30 3. 第三回合:8/6 06:30 4. 第四回合:8/7 06:30 參賽選手:徐薇淩、李旻 高爾夫詳細賽程 回項目列表

    男子100公尺蝶式

    1. 預賽:7/29 18:49(未晉級) 2. 半決賽:7/30 3. 決賽:7/31 參賽選手:王冠閎

    男子200公尺蝶式

    1. 預賽:7/26 18:27(晉級) 2. 半決賽:7/27 10:35(未晉級) 3. 決賽:7/28 參賽選手:王冠閎

    男子200公尺個人混合式

    1. 預賽:7/28 19:01(未晉級) 2. 半決賽:7/29 3. 決賽:7/30 參賽選手:王星皓

    男子68公斤級

    1. 16強:7/25 10:38(未晉級) 2. 1/4決賽、半決賽、復活賽、銅牌賽、金牌賽:7/25 參賽選手:黃鈺仁

    男子80公斤級

    1. 16強:7/26 11:15(未晉級) 2. 1/4決賽、半決賽、復活賽、銅牌賽、金牌賽:7/26 參賽選手:劉威廷

    女子49公斤級

    1. 16強:7/24 09:14(未晉級) 2. 1/4決賽、半決賽、復活賽、銅牌賽、金牌賽:7/24 參賽選手:蘇柏亞

    男子60公斤級

    1. 16強淘汰賽:7/24 11:00(晉級) 2. 1/4決賽:7/24(晉級) 3. 半決賽:7/24 16:59(晉級) 4. 決賽:7/24 17:50(銀牌) 參賽選手:楊勇緯

    女子48公斤級

    1. 32強淘汰賽:7/24 11:10(晉級) 2. 16強淘汰賽:7/24(晉級) 3. 1/4決賽:7/24(進復活賽) 4. 復活賽:7/24 16:00(未晉級) 5. 半決賽、銅牌爭奪賽、決賽:7/24 參賽選手:林真豪

    女子57公斤級

    1. 16強淘汰賽:7/26 11:36(未晉級) 2. 1/4決賽、復活賽、半決賽、銅牌爭奪賽、決賽:7/26 參賽選手:連珍羚 柔道詳細賽程 回項目列表

    女子蠅量級

    1. 16強:7/29 12:54(晉級) 2. 1/4決賽:8/1 10:15(晉級) 3. 半決賽:8/4 13:00(銅牌) 4. 決賽:8/7 參賽選手:黃筱雯

    女子羽量級

    1. 16強:7/26 12:39(未晉級) 2. 1/4決賽:7/28 3. 半決賽:7/31 4. 決賽:8/3 參賽選手:林郁婷

    女子輕量級

    1. 32強:7/27 18:06(晉級) 2. 16強:7/30 16:00(未晉級) 3. 1/4決賽:8/3 4. 半決賽:8/5 5. 決賽:8/8 參賽選手:吳詩儀

    男子型

    1. 淘汰賽:8/6 09:00(未晉級) 2. 排名賽、銅牌賽、決賽:8/6 參賽選手:王翌達

    女子55公斤級

    1. 淘汰賽:8/5 16:00(晉級) 2. 半決賽:8/5 19:22(銅牌) 3. 金牌賽:8/5 參賽選手:文姿云 空手道詳細賽程 回項目列表 東奧空手道女子55公斤級參賽選手文姿云。圖片來源:取自中華奧會臉書粉絲專頁

    男子100公尺

    1. 預賽:7/31 18:45(未晉級) 2. 第一輪:7/31 3. 半決賽:8/1 4. 決賽:8/1 參賽選手:楊俊瀚

    男子110公尺跨欄

    1. 第一輪:8/3 18:34(晉級) 2. 半決賽:8/4 10:08(未晉級) 3. 決賽:8/5 參賽選手:陳奎儒

    男子400公尺跨欄

    1. 第一輪:7/30 10:25(未晉級) 2. 半決賽:8/1 3. 決賽:8/3 參賽選手:陳傑

    男子團體

    1. 資格賽:7/24 16:30(資格賽第三組) 2. 個人全能決賽:7/28 18:15 李智凱(第二十一名)、唐嘉鴻(第七名) 3. 鞍馬決賽:8/1 17:41 李智凱(銀牌) 參賽選手:李智凱、唐嘉鴻、洪源禧、蕭佑然

    女子個人全能

    1. 資格賽:7/25 09:00(未晉級) 2. 決賽:7/29 參賽選手:丁華恬 競技體操詳細賽程 回項目列表 東奧競技體操男子團體參賽選手李智凱。圖片來源:取自中華奧會臉書粉絲專頁

  9. 2021/8/8 · 2021東京奧運在7月23日至8月8日登場,你準備好了嗎?跟著天下一起看東奧,為中華隊加油!(最後更新時間:8/8) 東奧哪裡看? 中華隊獎牌數 東奧八大看點 中華隊完整賽程 中華隊選手名單 東奧哪裡看?

  10. 其他人也搜尋了