台中63公車路線查詢 相關
廣告
搜尋結果
台中公車63公車(豐原-宜寧中學),63公車即時動態自動更新,63公車時刻表,63公車路線圖,63公車路線資訊.
雲端公車PDA版 [台中] 63 (豐原 - 宜寧中學) 智慧型手機可點此開啟WebApp版 到站時間自動更新!操作更方便! ← 返回 台中市 路線列表 查看去程 查看回程 其他縣市的同名路線 [北市] 內湖舊宗路-臺北車站 [台中] 豐原 - 宜寧中學 [竹縣] 新港線63路家樂福→新港
因應新冠肺炎各路線發車時刻皆有調整,詳細時刻表請查詢公車動態時刻表或業者網站。 市區公車票價查詢 臺中市民、市民的新住民配偶及臺中就學的外縣市學生,使用綁定市民限定乘車優惠的電子票證可享「10公里免費+超過10公里車資上限10元」的雙十優惠。
台中 公車路線查詢. 搜尋結果:找到 385 個班次. 點選路線可前往 班次即時動態. 1. 臺中刑務所演武場 (國漫館) — 中臺科技大學校區. 100. 高鐵臺中站 — 臺中車站 (臺灣大道) 101. 敦化后庄七街口 — 彰化車站.
將臺中市公車 63(豐原東站-台中榮總(台灣大道))的路線圖顯示在地圖上。 您可以於此確認停車車站的一覽情報與停車車站間的距離。 轉乘導覽
大眾交通資訊. 停車資訊. 多元服務. 旅行時間預測. 交通量查詢. 網頁道路績效無法顯示時,請按F5鍵. 地圖快速定位. 今日天氣. 路段旅行時間. 台灣大道快車道 (東大路–忠明路) 五權西路 (環中路–美村路) 中清路 (環中路–健行路) 市政路快車道 (龍門路–惠文路) 交通資訊標示. 顯示道路速率. 路況影像 (台中) 路況影像 (外單位) 車輛偵測器 (台中) 車輛偵測器 (外單位) 資訊面板 (台中) 資訊面板 (外單位) 停車場資訊. 公共自行車. 施工資訊. 事件資訊. + - Leaflet | 圖資來源 © 內政部國土測繪中心. 高快速道路車速. 市區平面道路車速. © 2016 台中市政府 版權所有. 處理中...
台中市公車63路 目前行駛自翁子至國安社區 (宜寧中學),主要行使於 臺灣大道 、 雅潭路 、 中正路 ,為臺中市公車第一條聯營路線,由 豐原客運 及 統聯客運 聯營。 歷史 [ 編輯] 2012年7月1日:通車。 2013年10月15日:新增停靠「大豐路230巷口」及「中山大同巷口」。 2013年10月21日:臺中榮總端06:00及06:10二班次調整為05:50及06:00發車。 2013年12月25日:調整西屯區僑光科大地區行駛動線。 「黎明光明路口」站位遷移至福星北路處(靠近西苑路)(預計1年日曆天後恢復原站位)。 [2] 2015年5月15日:增停「雅潭雅環路口」。 2016年5月9日:增設「黎明僑大三街口」、「黎明福星北路口」,並將「黎明光明路口」更名為「福星北西苑路口」。
其他人也問了
台中火車站有捷運嗎?
臺中市公車到站時間怎麼查?
台61線是什麼?
台中車站巴士總站在哪?