搜尋結果
大阪地鐵四橋線在西梅田~住之江公園之間運行,主要經停站是位於大阪梅田西側的西梅田以及本町與難波。由大阪車站梅田(JR大阪)前往本町、心齋橋、難波時很方便。大阪地鐵四橋線地圖。大阪地鐵四橋線路線圖。
東京地鐵。有樂町線交通圖,有樂町線路線圖,有樂町線由和光市開往新木場,途徑池袋・永田町(赤坂)・有樂町・銀座・月島・豐洲・新木場等站,在新木場可換乘開往舞濱迪士尼樂園方向的JR京葉線。
東豐線路線圖。東豐線地鐵由榮町開往福住,中途經過月寒中央、札幌、大通(大通公園)、豐水薄野等各站。前往札幌大通公園、札幌市鐘錶台、北海道廳舊本廳舍、北海道大學、札幌電視塔、札幌啤酒園、札幌站前通等景點可搭乘此線。
橫濱市營地鐵藍線(BLUE LINE)由湘南台開往AZAMINO,全線共經停32 站。主要停車站是新橫濱、橫濱、櫻木町、關內站。橫濱地鐵藍線路線圖。 日本漫遊精選實用日本旅遊資訊,日本自由行必覽! 日本旅遊觀光綜合資訊網站 ...
JR阿蘇BOY線由熊本開往阿蘇和別府。所有座位為指定席,需事先預訂。JR阿蘇BOY線的車廂裝飾很有特色,觀光氣氛濃烈,有適合兒童乘坐的車廂,車廂內處處可見可愛的熊本熊。JR阿蘇BOY線票價。JR阿蘇BOY線路線圖。
JR鹿兒島本線由鹿兒島∼小倉,是JR九州鐵道最長的線路,也是九州地區主幹線。福岡地區鹿兒島本線的沿途停車博多站可換乘山陽新幹線、地鐵空港線(1號線),在香椎站可換乘JR香椎線。由博多到小倉的快車票價為1800日圓。
大阪地鐵長堀鶴見綠地線在門真南站~大正站之間運行,全長15km,共17站,主要經停站是大阪的繁華區心齋橋站、長堀橋站、森宮站(大阪城公園)和京橋站。最低票價為180日圓。長堀鶴見綠地線路線圖。